Просмотры328Комментарии0

Школьники Сурского района гостили у пожарных

На прошлой неделе ученики пятого класса Сурской средней школы посетили пожарную часть №45. На экскурсии школьникам рассказали об истории возникновения и развития пожарной охраны в нашей стране, становлении службы в Ульяновской области, рассказывали о самых запоминающихся пожарах, о первых спасенных людях на пожаре.

Ребятам также рассказали как работает диспетчер, показали техническое обеспечение для быстрого оповещения о пожаре. Их провели практически по всем служебным и бытовым помещениям части. Ребята смогли увидеть, где и как работают, тренируются и отдыхают пожарные. Детям показали технику, рассказали об ее устройстве, продемонстрировали боевой костюм и снаряжение пожарных. Гостям также продемонстрировали отработку норматива по пожарно-строевой подготовке «сбор и выезд по тревоге». Дети с интересом наблюдали, как пожарные быстро облачались в боевые костюмы. Многие потом захотели примерить «боёвку» и почувствовать себя настоящими огнеборцами.

Ребята познакомились и со средствами индивидуальной защиты, им показали различные виды дыхательных масок, объяснили, как ими пользоваться.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное