Просмотры457Комментарии0

В Ульяновске задержаны подозреваемые в угоне двух автомобилей

22 апреля 2016 года в ДЧ УМВД России по городу Ульяновску поступили сообщения от жителей Ленинского района об угоне, принадлежащих им автомашин.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Предварительно установлено, что неизвестные лица ночью совершили угон транспортного средства ВАЗ – 2109, припаркованного в одном из дворов по улице Розы Люксембург Ленинского района областного центра. Однако попытка завести автомобиль не увенчалась успехом и, протолкав авто около ста метров, злоумышленники бросили его в соседнем дворе. Не удовлетворившись содеянным, злоумышленники решили совершить угон автомобиля ВАЗ – 2106, стоящего неподалеку. Но и в этом случае довести задуманное до конца им не удалось, проехав всего несколько метров «горе – угонщики» совершили столкновение с другим автомобилем, после чего покинули салон и скрылись с места происшествия.

В ходе проведенных оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел задержаны 28-летние жители поселка Новая Беденьга Ульяновского района Ульяновской области, один из них был ранее судим за аналогичное преступление.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное