Просмотры438Комментарии0

Участниками праздника “Умный светофор” стали более 100 ульяновских ребят

В минувшие выходные в ДЦ «Звездочет» царила атмосфера праздника. Более ста детей, пришедших вместе с родителями в развлекательный центр, стали участниками занимательной викторины на лучшего знатока ПДД.

В игровой форме автоинспекторы напомнили ребятам основные правила дорожного движения для юных велосипедистов. Дети узнали, где можно правильно передвигаться на велосипеде, и что с 7 до 14 лет велосипедисту разрешено движение по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, в жилых зонах, обозначенных специальными знаками. Кроме того, с 14 лет велосипедисту разрешено движение по крайнему правому ряду проезжей части дороги, но только при отсутствии велосипедных и велопешеходных дорожек. Госавтоинспекторы предупредили, что у велосипедистов должен быть защитный шлем, велосипедные перчатки, налокотники и наколенники, одежда со световозвращающими элементами, специальные прищепки для брюк, чтобы предотвратить попадание штанин в цепь велосипеда.

В завершение познавательной встречи дети закрепили полученные знания. В ходе практической части мероприятия для них были организованны велосипедные гонки. Юные чемпионы не только преодолевали интересную дистанцию на скорость, но и стремились, как можно меньше допустить нарушений правил дорожного движения.

На память о мероприятии все участники получили памятные подарки и ленточки со световозвращающими элементами.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное