Просмотры322Комментарии0

Первый Всероссийский чемпионат региональных учительских команд стартовал в регионе

Инициатива проведения первого Всероссийского чемпионата региональных учительских команд была озвучена в июне 2015 года.  Мероприятие, участниками которого стали 22 сборные учительского сообщества из 21 субъекта РФ, проходит в регионе с 25 по 30 апреля 2016 года. Конкурсная программа включает презентацию команды,  мастер-класс по использованию современных педагогических методик, публичное выступление, а также учебное занятие с использованием заданной педагогической технологии.

«Ульяновская область – один из тех регионов, где реализуются новые социально значимые инициативы. Это мероприятие, в котором в отличие от конкурса «Учитель года» мы увидим не только одного талантливого педагога, а целую команду профессионалов с их уникальными учительскими проектами и технологиями от региона. Это необходимое общение, которое пойдёт на пользу всей системе образования и нашим детям соответственно», – прокомментировала председатель жюри, учитель французского языка СОШ №34 Рязани, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России-1996», заслуженный учитель РФ, народный учитель России Екатерина Филипова.

Как пояснила первый заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба, предшественником данного чемпионата с 2009 года является Всероссийский слёт региональных учительских клубов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное