Просмотры614Комментарии0

Радиолюбитель из Швеции перехватил разговор российских космонавтов

Пользователь видеосервиса YouTube настроился на частоту передатчика Международной космической станции (МКС) и смог прослушать разговор одного из русских астронавтов.

«Я думаю, что только что поймал сигнал Международной космической станции в южных лесах Швеции, на Ericsson P504», — говорится в подписи к видеозаписи разговора.

Как пишут в комментариях, астронавт на борту МКС фактически дал интервью. Сначала он рассказал, как учился на военного летчика. Готовился стать космонавтом и сколько ему лет для этого понадобилось. Затем поведал об особенностях пребывания в космосе: «Ну в космосе много всего происходит с человеком. Например, невесомость, отсутствие гравитации, приводит к перераспределению жидкости и отсутствию нагрузки на скелет. В организме происходят изменения, поэтому нужно ежедневно тренироваться, выполнять физические упражнения».

Вопросов не было слышно, но, судя по ответу, следующий был про свободное время космонавтов. «Свободного времени у нас здесь очень мало, поскольку есть много задач, которые нужно все время решать. Многие космонавты любят смотреть на Землю, наблюдать за звездами, делать фотографии, проводить видеосъемку. Это занятие мне тоже нравится», — продолжил интервьюируемый.

Последний вопрос был про любимую песню. После каждой реплики космонавт благодарил своего собеседника.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное