Просмотры280Комментарии0

II Симбирский Губернский Пасхальный фестиваль пройдёт в Ульяновской области

25 апреля 2016 года в 13:30 в Музыкальном училище имени Г.И. Шадриной УлГУ (ул. Гимова, 1) состоится пресс-конференция, посвящённая этой теме.

На вопросы журналистов ответят Министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина, заместитель директора областного Центра народной культуры Дарья Ионова, председатель регионального хорового общества, заслуженный работник культуры РФ, кандидат педагогических наук, профессор кафедры музыкально-инструментального искусства, дирижирования и музыковедения УлГУ Лариса Филянина, председатель Епархиального отдела по культуре Симбирской митрополии, дьякон Евгений Иванов.

В ходе пресс-конференции будет показано репетиционное выступление хора Музыкального училища имени Г.И. Шадриной.

Напомним, II Симбирский Губернский Пасхальный фестиваль будет организован на территории области с 1 по 16 мая. Всего в его рамках запланировано проведение более 170 мероприятий духовной направленности. Все они пройдут на благотворительной основе. Планируется, что концерты состоятся в действующих храмах Симбирской епархии Русской Православной Церкви и учреждениях культуры, а также в детских домах и интернатах, в домах инвалидов и ветеранов.Ключевым событием фестиваля станет Праздничный концерт «Пасхальный Благовест», который пройдёт 2 мая.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное