Просмотры389Комментарии0

200 участников акции «Беги за мной, Ульяновск!» проверили свое здоровье

16 апреля 2016 года на площади имени В.И. Ленина регионального центра состоялось открытие бегового сезона в рамках Фестиваля здорового образа жизни.

Акция «Беги за мной, Ульяновск!» является продолжением федерального проекта «Беги за мной». Для участников забега и всех желающих в этот день работали площадки здоровья «В ритме жизни» от лечебно-профилактических учреждений города Ульяновска и Ульяновского медицинского колледжа.

«Перед забегом все желающие смогли измерить свое артериальное давление, узнать рост, вес, индекс массы тела, уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе, силу кистей рук, а также получить совет по здоровому питанию и коррекции факторов риска развития неинфекционных заболеваний от специалистов по профилактической медицине. В работе площадок здоровья приняло участие около 200 жителей Ульяновской области», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Павел Дегтярь.

Кроме того, все желающие смогли поучаствовать в мастер – классе от центра медицины катастроф по оказанию первой неотложной помощи.

Напомним, на акции «Беги за мной, Ульяновск!» работали площадки здоровья от областного центра профилактики, городской поликлиники № 1 имени С.М. Кирова, Ульяновского медицинского колледжа, территориального центра медицины катастроф, центра здоровья поликлиники № 2 ДГКБ Ульяновска.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное