Просмотры743Комментарии0

В Ульяновске состоится II Съезд Палаты справедливости и общественного контроля

Завтра, 15 апреля 2016 года с 10:00 до 16:00, в региональном центре будет проходить работа II Съезда Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области.

Предполагается, что в мероприятии примут участие около 800 человек, среди которых – члены Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области, Палат справедливости и общественного контроля муниципальных образований Ульяновской области, общественных советов, действующих при  исполнительных органах государственной власти региона,  Совета по вопросам общественного контроля Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области, представители институтов гражданского общества, органов государственной власти и органов местного самоуправления, средств массовой информации, религиозных конфессий, национальных общественных объединений, преподаватели и студенты ульяновских вузов, гражданские активисты, научная общественность.

За час до начала Съезда начнут свою работу консультационные пункты членов Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области: Уполномоченного по правам человека, Уполномоченного по правам ребёнка, Уполномоченного по защите прав предпринимателей и Уполномоченного по противодействию коррупции. Кроме того, будут работать тематические площадки по вопросам ЖКХ и экологической безопасности.

В рамках Съезда предусмотрена и работа «Будки гласности» – в ней участники Съезда смогут в конфиденциальной обстановке высказать свои пожелания и предложения, которые будут записаны на видео. Кроме того, ещё до начала Съезда будет работать интерактивная площадка «Антикоррупционный кроссворд: «Победи коррупцию!» и молодёжные флеш-мобы.

Пленарное заседание II Съезда Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области откроет Председатель Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской  области Захар Фёдорович Мисанец. Захар Фёдорович также проведёт торжественную церемонию награждения победителей первого конкурса «Лучший общественный контролёр Ульяновской области».

С приветственным словом участникам II Съезда Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области от имени врио Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова к участникам Съезда обратится Заместитель Губернатора Ульяновской области О.В.Никитенко.

Продолжат работу пленарного съезда доклады. С докладом «О роли общественного контроля в социально-экономическом развитии Ульяновской области» выступит Председатель Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области З.Ф.Мисанец.

С пленарным докладом «О ситуации в сфере защиты прав человека на территории Ульяновской области» выступит Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Л.А.Крутилина; «О соблюдении прав и законных интересов несовершеннолетних в Ульяновской области» расскажет Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области Л.А.Хижняк. Пленарный доклад «Борьба с коррупцией! Участие граждан как ключевой фактор успеха!» представит Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области А.Е.Яшин.  «О ситуации в сфере защиты прав предпринимателей на территории Ульяновской области» проинформирует Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области Т.Н.Скопцова.

Кроме того, в рамках II Съезда Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области состоится работа семи тематических площадок: «Защите прав потребителей и прав заёмщиков»,  «О защите прав и законных интересов несовершеннолетних», «Об изменениях законодательства в сфере предпринимательства, снижающих административные нагрузки: мифы и реальность», «Теория и практика антикоррупционной деятельности: опыт Ульяновской области», «Направления и формы общественного контроля в сфере ЖКХ», «Направления и формы общественного контроля в сфере экологической безопасности».

В событии также примут участие активные студенты ульяновских вузов, которые сразятся в межвузовском брейн-ринге «Я и мои права!».

По итогам Съезда будет принята Резолюция II Съезда Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области.

Все желающие смогут наблюдать за ходом Пленарного заседания II Съезда Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области на главной странице портала misanec.ru в разделе «Тема дня» 15 апреля 2016 года с 11:00 до 14:00.

Также смотрите на портале misanec.ru в режиме онлайн Прямую линию с Президентом РФ Владимиром Путиным. Она начнётся в 13:00 по местному времени и в 12:00 по московскому времени.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное