Просмотры424Комментарии0

В Ульяновске проходит весенняя призывная кампания

По информации управления по работе с правоохранительными органами и общественными объединениями администрации Ульяновска, в рамках весенней призывной кампании в войска отправятся 557 ульяновцев.

Заседания комиссии, которая осуществляет призыв граждан на военную службу, проходят в отделах военного комиссариата по городу Ульяновску:

  • ОВК по Заволжскому району (ул. Мелекесская, 6), тел.: 55-16-12;
  • ОВК по Засвияжскому району (ул. Автозаводская, 23), тел.: 48-21-15;
  • ОВК по Железнодорожному и Ленинскому районам (2 пер. Винновский, 1), тел.: 35-94-13.

Звонки принимаются по будням с 9:00 до 16:00 (с 12:00 до 13:00 – перерыв на обед).

Напоминаем, призыву подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Сейчас срок службы составляет 1 год. География мест воинской службы обширна. Призывников распределяют во все роды и виды войск.

Военную службу по призыву должны пройти все граждане, на которых распространяется эта обязанность и которые не имеют права на отсрочку или освобождение от призыва. Призывники, имеющие высшее образование, имеют право замены прохождения военной службы по призыву сроком на 12 месяца службой по контракту сроком на 24 месяцев.

Перед отправкой со сборного пункта области молодые ульяновцы получают не только зимнюю и летнюю форму, но и две сим-карты для общения с родственниками, а также банковскую карту для зачисления денежного довольствия.

За нарушение законодательства о воинской обязанности установлена административная и уголовная ответственность. Призывная комиссия может вынести решение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, если гражданин при зачислении в запас подлежал призыву и не прошел ее до достижения возраста 27 лет. В таком случае ему выдается справка взамен военного билета с соответствующей формулировкой.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное