Просмотры817Комментарии0

Ульяновский заключенный сбежал из колонии вместе с овцой. Подробности

Как только возникли тюрьмы, люди сразу же старались научиться убегать оттуда. Методы охраны заключенных становились все более суровыми, однако и узники не дремали. Они придумывали все новые и новые способы побега. Некоторые из них стали классикой, однако бывает и так, что горе-беглецы становятся посмешищем на глазах общественности. Истории же таких побегов могут лечь в основу не боевика, а комедии. Одна из историй произошла 15 августа 2015 года. Заключенный Эдуард Е, сбежавший из колонии-поселения в Ульяновской области прихватил с собой овцу.

Мужчина отбывал срок в колонии-поселения за угрозу убийством и кражу. Теперь он приговорен еще к 3 годам колонии строгого режима.

Во время отбывания наказания он работал пастухом. Таким образом, 15 августа 2015 года, воспользовавшись ослаблением контроля со стороны сотрудников исправительного учреждения, злоумышленник вышел за пределы запретной территории. При этом мужчина похитил принадлежавшую колонии овцу. Вышел на дорогу. Остановил автомобиль и уехал в неизвестном направлении.

Однако через двое суток преступник был задержан на берегу реки в селе Солдатская Ташла и вновь привлечен к уголовной ответственности. На удивление овцы с ним уже не было. На вопрос: “Куда пропала овца”? Он так и не ответил.

0

О самых смешных случаях побега читайте ниже.

Один английский заключенный за 2 года пребывания в тюрьме ухитрился сбросить 21 килограмм. Это помогло ему в буквальном смысле просочиться на свободу. Ему только пришлось расширить расстояние между прутьями. Несмотря на потерю веса, узник не ослаб. Это помогло ему перелезть через высокую стену с колючей проволокой и убежать за пределы тюрьмы.

Эта история произошла в марте 2008 года в той же Новой Зеландии. И в данном случае беглеца погубила спешка. Уйдя из поля зрения преследователей, он пытался поймать такси. Но когда это не получилось, заключенный решил угнать автобус с двадцатью пассажирами. Беглец направил свой транспорт прямиком к международному терминалу аэропорта. На что рассчитывал бандит, непонятно. Очевидцы рассказывали, что он в автобусе громко кричал, пытаясь запугать всех вокруг. Однако излишняя нервозность только помешала беглецу. Вывод из новозеландских историй просто – побег надо тщательно планировать, а не рассчитывать на случай.

Также читайте: “Прокуратура Ульяновской области: о защите прав граждан и о борьбе с наркоманией”.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное