Просмотры403Комментарии0

Российские Су-24 пролетели близ американского эсминца

Два российских военных самолета, которые накануне «очень близко» пролетали возле американского эсминца «Дональд Кук» в Балтийском море, имитировали заход на атаку. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на американского чиновника.

Он описал случившееся, как одно из самых агрессивных действий за недавнее время.

В среду, 13 апреля, CNN сообщил, что российские бомбардировщики Су-24 и боевой вертолет Ка-27 в последние дни несколько раз пролетали в непосредственной близости от эсминца «Дональд Кук». Как отмечает Reuters, вертолет и самолеты были без видимого вооружения.

По данным CNN, два сближения произошли в международных водах накануне вечером, еще одно — 10 апреля. Собеседник телеканала рассказал, что в кулуарах Пентагона идет дискуссия по поводу того, демонстрировать ли публично фото и видео, запечатлевшие подлет воздушных судов. Публично случившееся военные власти США пока не прокомментировали.

Как отмечает WSJ со ссылкой на американского чиновника, одно из сближений произошло в тот момент, когда с палубы «Дональда Кука» собирался взлететь польский вертолет. В итоге вылет был задержан. Газета поясняет, в юго-западной части Балтийского моря проходили совместные учения США и Польши.

Российская сторона сообщения об инцидентах в Балтийском море пока не прокомментировала.

Оригинал статьи тут.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное