Просмотры932Комментарии0

Священник, замешанный в стрельбе в Димитровграде, вернулся к службе

На днях стало известно о продолжении нашумевшей в 2015 году истории.

Напомним, что в ночь на 10 июня 2015 года у небольшого кафе в городе Димитровграде в Ульяновской области настоятель храма отец Дионисий открыл огонь из пистолета «Оса» по дебоширам после конфликта в кафе. Видео стало одним из ведущих доказательств в деле о массовой драке между горожанами, в ходе которой священнослужитель из местного храма был вынужден открыть огонь из травматического пистолета по дебоширам.

На видео видно, что участники драки были в состоянии алкогольного опьянения. Священник отец Дионисий вмешался в драку уже после того, как потасовка была в самом разгаре. Он не мог справиться с толпой. В результате он подошел к своему автомобилю, где достал из бардачка травматический пистолет. Вернувшись на место драки, он начал стрелять в воздух, чтобы усмирить мужчин. Но никто не обращал особого внимания на настоятеля храма. К сожалению, одна из последних пуль угодила в руку 26-летнему парня.

После нашумевшего скандала отца Дионисия отстранили от церкви, и он долгое время не занимался богослужением. Но сейчас он снова приступил к своим обязанностям, получив прощение.

Как сообщают LifeNews, пострадавший заявил, что пуля, выпущенная священником из пистолета «Оса», стала причиной его нетрудоспособности. Мужчина трудится маляром, но из-за серьёзного перелома руки он до сих пор не смог приступить к рабочим обязанностям.

0

К слову на этих выходных в поле зрения СМИ попал другого священнослужитель.

На минувших выходных возле села Оранки в Богородском районе Нижегородской области неизвестные перекрыли трассу. На несколько минут дорога превратилась в импровизированную зону посадки для вертолета, в который сел священник.

Как сообщают очевидцы, три автомобиля самовольно перекрыли дорогу, расчистив площадку для вертолета. Затем автомобилисты стали свидетелями церемонии прощания между двумя священниками.

Один из них позднее сел в салон вертолета, другой вернулся к одной из машин. Все действие заняло не более пяти минут, однако этого оказалось достаточно для того, чтобы на дороге образовалась пробка.

Также читайте: “Ленинские горки” сползли на 10 метров, у филармонии перекрыли вход. Оползень на 9:00 13 апреля”.

Фото: LifeNews

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное