Просмотры478Комментарии0

За реализацию наркотиков ульяновцу грозит до 20 лет колонии

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Ульяновска, задержанного с наркотиками.

Летом 2015 года неработавший Ярослав А. посредством сети «Интернет» договорился с контрагентом о перепродаже различных видов запрещенных курительных смесей и производных N-метилэфедрона.

В целях конспирации противоправный процесс он намерен был осуществлять посредством использования т.н. «закладок», информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако, вопреки всем попыткам торговца избежать ответственности за содеянное, 3 июля прошедшего года он был задержан возле одного из домов по улице Гагарина и привлечен к уголовной ответственности.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до 20 лет.

Данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное