Просмотры1898Комментарии2

Оползень на “Ленинских горках” увеличился. Видеокадры на 9:00 12 апреля

По состоянию на 9:00 утра 12 апреля 2016 года оползень на “Ленинских горках” в Ульяновске заметно увеличился в длину, ширину и глубину. Напомним, земля здесь обвалилась вчера 11 апреля, а первые движения грунта были отмечены в ночь с 10 на 11 апреля.

По состоянию на сегодняшнее утро, размер поперечных трещин на склоне, о которых мы рассказывали вчера, увеличился. Одна из трещин разошлась в ширину на метр и сама по себе образовала небольшой овраг. Напомним, вчера по состоянию на 15:00 лишь угадывались очертания данной трещины.

Сегодня утром диаметр оцепления склона был увеличен – его границы опустили намного ниже. Сотрудников МЧС а момент нашего визита на склоне на наблюдалось, лишь два рабочих покидали склон. По их словам, размер оползня за ночь заметно увеличился. Кроме того, они пояснили, что сотрудниками городской администрации ведутся периодические замеры масштабов оползня.

Фактически в зоне оползня оказалась сегодня одна из опор подъемника…

Подробнее в видео.

Мы продолжаем следить за развитием событий. Также смотрите наш репортаж Филармония и “Ленинские горки” уходят под землю. Видеокадры второго оползня в Ульяновске.

IMG_9582

IMG_9583

IMG_9584

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное