Просмотры2200Комментарии2

Филармония и “Ленинские горки” уходят под землю. Видеокадры второго оползня в Ульяновске

Сегодня, 11 апреля 2016 года, в Ульяновске произошёл второй за неделю сильный оползень на Волжском склоне. В ночь с 10 на 11 апреля грунт просел на территории парка активного отдыха “Ленинские горки”. Внушительный кусок почвы размером около 20 на 10 метров, обрушился прямо под бугельным подъемником, который зимой перевозил вверх на гору любителей покататься на горных лыжах и сноубордах.

Мы только что побывали на месте происшествия и нашему взору открылась впечатляющая картина. Земля обрушилась и обвалилась, кроме того на горнолыжном склоне образовалось две поперечных трещины, каждая из которых глубиной около полуметра.

По имеющейся у нас информации, сотрудники Ульяновской областной филармонии уже запретили ставить автомобили сотрудников и посетителей на верхней парковке рядом со зданием.

Около 15:00 на место происшествия прибыл врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов. Он подчеркнул, что в данный момент важно не паниковать, ситуация находится под контролем.

5-z7wjWBMto

“Ситуация находится под контролем. Хочу подчеркнуть, что по информации экспертов, оползень на грузовой “восьмерке” никак не связан со стройкой жилого комплекса на улице Минаева. Что касается просадки грунта на “Ленинских горках”, причины определят специалисты”, – подчеркнул Сергей Морозов.

В данный момент на Волжском склоне в районе “Ленинских горок” работают сотрудники ГУ МЧС по Ульяновской области. Место обвала оцеплено с обеих сторон.

Одной из возможных причин обвала грунта в районе Ленинских горок называют вырубку деревьев и кустарников в парке Дружбы народов. На этом месте сейчас находится горнолыжный спуск. Об этом многократно писала “Молодёжная газета” несколько лет назад…Корневая система деревьев могла защищать склон от обвала в предыдущие годы. Однако это одно из предположений. Окончательную причину установят специалисты.

Подробности смотрите в нашем видео.

Мы продолжаем следить за развитием событий. Также читайте наш материал “Я пережил три оползня, но такого не видел!” Рассказ о том, как земля ушла из-под ног. Об оползне на грузовой “восьмерке” рассказал старожил Левин Владимир Александрович.

IMG_0884

IMG_0882

IMG_0892

IMG_0887

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное