Просмотры1811Комментарии0

Ульяновск уходит под землю? Все провалы города

Весна в Ульяновске в этом году тревожная, наполненная ожиданием…Кто-то ждет обновления, кто-то перемен, а кто-то закрепления существующей ситуации. Однако пока в нашем регионе самыми громкими событиями остаются провалы…То там, то здесь земля уходит из под ног, как у чиновников, так и у простых горожан. Кто-то видит в этом дурной для области знак, ну а мы просто констатируем факты, оставив мистику магам и колдунам. К слову, ходят слухи, что ульяновская земля уж очень богата на всякого рода белых, серых и черных экстрасенсов. И, якобы, провалы могут быть последствием их “работы”…

Итак, соберем воедино самые громкие провалы, случившиеся недавно в Ульяновской области.

Провал грунта на грузовой “восьмерке”

IMG_0747-768x322

5 апреля в Железнодорожном районе Ульяновска объявлен режим чрезвычайной ситуации. Провал грунта длиной 100 метров, шириной в 2 метра и глубиной в 30 метров произошёл здесь в тот же день. Мы побывали на месте происшествия и воочию убедились в том, насколько серьезными оказались его последствия.Несколько столбов линии электропередач повалились в овраг, асфальт просел, свежие трещины на остатках дорожного покрытия появились уже сегодня утром, а старые домишки на спуске Степана Разина готовы вот-вот рухнуть в огромную яму. Земля буквально ушла под землю. Находиться на этом участке небезопасно, об этом нас заранее предупредил Глава города Ульяновска Сергей Панчин.

В Ульяновске на Гончарова провалился асфальт

1-11-840x420-1-600x300

6 апреля 2016 года, председатель комитета дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства горадминистрации Игорь Бычков опубликовал фото с провалом асфальта на улице Гончарова.

По его словам, на место направлены аварийные бригады, участок находится на гарантии. Напомним, в июле 2015 года на данном участке произошёл порыв трубопровода горячего водоснабжения. В августе 2015 здесь провели аварийный ремонт.

В Димитровграде провалился асфальт

YAma-840x420

Как сообщают районные СМИ, в Димитровграде на улице 50 лет Октября там, где в прошлом 2015 году была авария на теплосетях, на днях провалился асфальт. Временное покрытие не выдержало нагрузки.

Портал «Три сосны» приводит цитату инженера МУП «Гортепло», который говорит о том, что половина ямы уже заделана кирпичом, остальное обещают, завершить 7 апреля В будущем проблемный участок будет заасфальтирован.

На Пушкарева под асфальт провалился грузовик

325_250_3__05.04.16_9

Как сообщают очевидцы, грузовой автомобиль провалился под асфальтовое покрытие задним левым колесом. Согласно данным свидетелей происшествия, в очередной раз под асфальт в нашем городе ушел автомобиль – теперь на улице Пушкарева у дома №50. Предполагается, что машина была перегружена.

В Ульяновске у обелиска провалился асфальт

yama_u_obeliska

23 марта в центре города Ульяновска рядом с обелиском (площадь 30-летия Победы) провалился асфальт из-за просадки грунта. Как сообщил в своем «Твиттере» председатель Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Ульяновска Игорь Бычков, туда уже выехала бригада ремонтников. Кстати, неделю назад в этом же месте асфальт уже проваливался из-за протечки. Ульяновских водителей просят быть осторожными на этом участке дороги.

В центре Ульяновска провалился асфальт

24 февраля 2016 года, на пересечении улиц Радищева и Красногвардейской «образовался колодец». Яму заполнили коробками и положили в неё решётку. По предварительной информации, осенью 2015 года на этом месте меняли трубы, производили раскопки.

2-41

И вновь в центре Ульяновска провалился асфальт

img_NzDaPj-840x420

19 февраля в городе Ульяновске на пересечении улиц Карла Либкнехта и Матросова провалился асфальт. Ульяновские автомобилисты опасаются, что углубление может стать еще больше. О происшествии сообщили обеспокоенные граждане.

Надеемся, что на этом провалы в Ульяновской области закончатся, ну а те ямы, просадки грунта и оползни, что имеются на территории региона сейчас, будут благополучно засыпаны и залатаны…

Город замер в ожидании тепла, солнца, света и стабильности. Никто не хочет, чтобы земля уходила из-под ног.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное