Просмотры732Комментарии0

Введён режим ЧС из-за провала грузовой “восьмерки”

Вчера, 5 апреля 2016 года, в Ульяновске образовался провал грунта в районе грузовой “восьмерки”. В связи с этим на территории Железнодорожного района был введён режим чрезвычайной ситуации. Постановление Главы города Ульяновска об этом было опубликовано вчера в 19:50 по Московскому времени.

Как сообщает Управления МЧС по Ульяновской области, “на грузовой “восьмерке” произошёл обвал дорожного полотна трехполосной проезжей части, длиной 100 метров, шириной 0,5 м.етра Организован объезд по спуску для легкового транспорта к Императорскому мосту по легковой восьмерке в 700 метрах от поврежденного участка.

000-1

Как сообщили в комитете дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства, 6 апреля будет временно скорректирован режим работы светофора на перекрестке улиц Минаева и Железной Дивизии. В частности  увеличат время зеленого сигнала при повороте к речному порту.

IMG_9303

Также напоминаем, что движение автотранспорта по грузовой «восьмёрке» будет перекрыто до окончания восстановления автодороги, которое, по информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, может занять несколько дней. В целях безопасности в ночное время работы производиться не будут, но за местом просадки организовано круглосуточное наблюдение.

«Для выяснения направления движения вод и поиска путей решения проблемы решено выполнить геологическое обследование участка для последующего строительства дренажа. Договорённость о проведении таких работ со специализированной организацией уже достигнута, бурение скважин может начаться с 6 апреля», – сказал главный инженер МУП «Стройзаказчик» Вячеслав Тютьков.

Обо всех важных событиях за день читайте в нашем предыдущем материале.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное