Просмотры443Комментарии0

В Ульяновске незаконно продавали алкоголь

55-летняя жительница Ленинского района города Ульяновска подозревается в организации незаконной торговли прямо под окнами собственного дома. По устной договоренности со знакомыми, женщина арендовала у них торговый киоск, установив его в северной части города. Не имея государственной регистрации как индивидуальный предприниматель и, не получив специальной лицензии на продажу алкоголя, женщина начала реализовывать спиртное, которое имело признаки подделки.

Незаконная торговая деятельность была пресечена полицейскими. Женщина привлечена к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 14.1 «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации» и статьей 14.2 «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена» КоАП РФ.

В Засвияжском районе Ульяновска 75-летний индивидуальный предприниматель также подозревается в торговле алкоголем без лицензии. Мужчина арендовал киоск на улице Полбина, где помимо продуктов питания реализовывал алкоголь, не имея для этого специального разрешения. В отношении предпринимателя составлен административный протокол по ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе».

Алкогольная продукция изъята полицейскими из оборота и передана на утилизацию.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное