Просмотры581Комментарии0

По реализации проекта «Крепкая семья» Ульяновская область вошла в пятёрку лучших регионов РФ

Председатель Государственной Думы ФС РФ Сергей Нарышкин отметил грамотой руководство проекта в Ульяновской области.

В настоящее время в регионе идёт целенаправленная работа по поддержке семей с детьми и пропаганде семейных ценностей. Эта деятельность ведётся в рамках Концепции семейной политики Ульяновской области на 2016-2020 годы. При этом особое внимание уделяется вопросам здравоохранения и соцподдержки семей с детьми. В частности, внедрен комплекс мер оказания социальной помощи  многодетным и другим категориям семей. Для эффективной реализации проекта «Крепкая семья» созданы рабочие группы на  уровне региона и муниципальных образований.

Основными направлениями деятельности  являются пропаганда традиционных семейных ценностей, многодетности, ответственного материнства и отцовства, здорового образа жизни, в том числе через мероприятия агитпоезда  «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью».

«В настоящий момент семейное движение Ульяновской области насчитывает более пяти тысяч семей. Они вовлечены  в областной семейный Совет, советы отцов, женские советы,  клубы активных родителей. В рамках проекта «Крепкая семья» актуальной задачей  для регионального отделения на 2016 год  является организация работы  с беременными женщинами, с парами, вступающими в брак, а также профилактика разводов. В этом году уже  дан старт конкурсу «Лучший район для проживания счастливых многодетных семей» и конкурсу  детских творческих работ «МОЯ СЕМЬЯ»», – отметила региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Ольга Желтова.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное