Просмотры721Комментарии0

Роструд рассказал, сколько будут отдыхать россияне в мае

По случаю Праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать сразу четыре дня подряд – с 30 апреля до 3 мая (с субботы до вторника). Об этом напомнил “Интерфаксу” заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец.

Сам праздничный день приходится на воскресенье, поэтому нерабочим днем будет также понедельник, 2 мая. На 3 мая, согласно постановлению правительства от 24 сентября 2015 года, был перенесен субботний выходной день 2 января. 9 мая в этом году выпадает на понедельник.

На трехдневную рабочую неделю, разделяющую Праздник Весны и Труда и День Победы, многие россияне уже забронировали себе отпуска. Кроме того, все больше частных компаний отправляют свой персонал на этот период в коллективный оплачиваемый отпуск.

«Длинные» выходные с 30 апреля по 3 мая будут последними в этом году. Предыдущие сопровождали День защитника Отечества и Международный женский день. Трехдневный отдых россияне смогут себе позволить по случаю Дня России (12 июня) и Дня народного единства (4 ноября).

Оригинал статьи тут.

Источник: Источник
Тэги:#Россия
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное