Просмотры757Комментарии0

Детская жестокость: 12-летнюю школьницу били и топили в снегу

Жестокие происшествия с участием детей всё чаще попадают в центр внимания средства массовой информации. Горько освещать трагические события, жертвами которых становятся несовершеннолетние, а виновниками взрослые…Однако еще больше недоумения вызывают происшествия, где обидчики и инициаторы кровавых расправ сами дети…

Очередная трагедия на днях попала в объективы российских СМИ. 12-летняя школьница Юля была жестоко избита четырьмя своими знакомыми сверстницами в Пензе.1

Как сообщают региональные новостные порталы, о происшествии стало известно лишь две недели спустя, так как запуганный пострадавший ребенок ничего не рассказывал о случившемся родителям. Однако видеозапись жестокого избиения девочки всё же попала в интернет и сразу же породила бурю эмоций в социальных сетях и на новостных порталах Пензы.

К слову, пресс-служба УМВД России по Пензенской области уже распространила официальную информацию о том, что девочки-обидчицы являются спортсменками и занимаются в местной футбольной секции. А наши коллеги-журналисты выяснили у знакомых участников драки, что её причиной стала, якобы, сигарета, которую Юля случайно сломала у одной из обидчиц.

На вопрос о причинах настолько жестокого детского поведения отвечать не нам, однако комментарий по этому поводу уже дал Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь, который ранее занимал пост заместителя министра здравоохранения Пензенской области.

4.214

“Не сказал бы, что этот вопрос системный, так как всё-таки он носит хаотичный характер. Во многом, это стало возможно за счёт повышения возможностей коммуникации и распространения информации через социальные сети и электронные СМИ о подобных случаях проявления жестокости. К сожалению, вопросы жестокости среди молодёжи на сегодняшний день актуальны. В чем причина? Она на поверхности — это либо дети 90-х, либо уже дети родителей, которые вышли из 90-х”, – рассказал Павел Сергеевич новостному порталу “Пенза онлайн”.

 

Следственное управление Следственного комитета по Пензенской области сообщило о том, что по факту размещения в СМИ информации об избиении ребенка органами полиции возбуждено уголовное дело части 1 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев).

“В настоящее время  следователи устанавливают личности всех участников конфликта. Кроме того, установлено место, где происходило избиение, проведен его осмотр. С целью определения тяжести вреда здоровью, причиненного несовершеннолетней потерпевшей, назначена судебно-медицинская экспертиза.”, – рассказали в пресс-службе СУ СК по Пензенской области.

Видеозапись избиения пензенской школьницы разместил один из популярных новостных сайтов, предупредив его записью о том, что видео содержит кадры жестокости и не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет. На видео видно и слышно с какой осознанной жестокостью школьницы по очереди наносили удары пострадавшей, без какого либо страха быть наказанными.

Напомним, схожий случай жестокого избиения совсем недавно произошёл в Ульяновской области. Тогда три девушки избили сверстниц в туалете общежития из-за личной неприязни.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное