Просмотры424Комментарии0

20 медицинских работников приняли участие в программе “Губернаторская ипотека”

22 марта 2016 года программа была презентована медицинским работникам Димитровграда и Мелекесского района в ходе заседания рабочей группы по повышению качества оказания медицинской помощи населению этих муниципальных образований.

Региональная программа стартовала в сентябре 2015 года с целью оказания содействия работникам бюджетной сферы в приобретении жилья. Согласно программе работникам областных государственных и муниципальных учреждений из областного бюджета предоставляется единовременная социальная выплата в размере 100 тысяч рублей при приобретении жилья в ипотеку. Застройщики, в свою очередь, компенсируют затраты на оплату процентов по ипотеке так, что в первый год кредита процентная ставка составит 0% годовых, во второй – 5%, в третий – 10%. В последующие годы кредитование будет осуществляться в соответствии с условиями «Ипотеки с государственной поддержкой», процентная ставка по которой составляет 11,4% годовых. При выборе жилья бюджетники могут воспользоваться двумя программами – «Жилье для российской семьи» и «Губернаторской ипотекой».

По информации профильного ведомства участниками данной программы стали уже более 20 медиков. Все они получили денежные сертификаты.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное