Просмотры300Комментарии0

На автомобильных трассах Ульяновской области установят более 4 тысяч дорожных знаков

По словам заместителя Министра строительства, ЖКК и транспорта Андрея Тюрина, на ремонт автомобильных трасс в 2016 году в региональном дорожном фонде предусмотрено 2,7 млрд рублей. «Средства будут направлены на круглогодичное содержание сети автодорог и их ремонт, на разработку проектной документации, а также на предоставление субсидий муниципальным образованиям. Всего в этом году планируется отремонтировать 154 км областных дорог. Также большое внимание будет уделено мероприятиям, направленным на повышение безопасности дорожного движения», – пояснил Андрей Тюрин.

В частности, в 2016 году планируется завершение ремонта участка автодороги «Татарский Сайман-Тепловка» в Николаевском районе. Это позволит сократить перепробег автотранспорта, который движется в обход близлежащих сёл. Будет обновлено дорожное покрытие на подходах к «Президентскому» мосту и отремонтировано два мостовых перехода у села Порецкое Кузоватовского района и в Барыше. Планируется разработать проектную документацию на строительство автомобильных дорог «Старая Ерыкла – Ерыклинский» в Кузоватовском районе, «Красный Гуляй – Силикатный» в Сенгилеевском районе, в поселке Новая Воля в Цильнинском районе, а также на реконструкцию объекта «Силикатный – Кучуры» в Сенгилеевском районе.

Кроме того, в этом году будут установлены почти четыре тысячи дорожных знаков. При наступлении благоприятных погодных условий, начнутся работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки на 46 областных автодорогах общей протяжённостью 1700,6 км, и разметки – «зебра» с установкой световозвращающих катафотов.

Для проведения дорожных работ в районах, предполагается выделение субсидий муниципальным образованиям на сумму более 800 млн рублей. В настоящее время программы ремонтных работ согласованы во всех районах и в мае подрядные организации приступят к их выполнению.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное