Просмотры831Комментарии0

Зверское убийство ребёнка в Москве. Чего опасаться родителям в Ульяновске

Вчера, 29 февраля 2016 года, в Москве произошла страшная и бесчеловечная трагедия, которая потрясла всю Россию. Ранним утром, на северо-западе столицы на улице Народного Ополчения, д.29, корпус 1, в сгоревшей квартире было обнаружено обезглавленное тело ребенка 3-4 лет. В убийстве ребенка и поджоге квартиры полицейские подозревают няню убитой девочки. Позже удалось выяснить, что в страшной трагедии погибла четырехлетняя Настя.

Подозреваемая задержана. В пресс-службе РУВД города Москвы сообщили о том, что женщина в момент задержания находилась под воздействием неизвестных наркотических средств. В момент задержания у неё в руках была окровавленная голова ребенка. Этот момент также удалось зафиксировать на камеры мобильных телефонов прохожим. Известно, что подозреваемая, выкрикивала фразу «Аллах Акбар» и была одета во все черное.На допросе она пояснила, что убила девочку из-за измены мужа. Какое именно отношение имеет семья убитого ребенка к данной ситуации, женщина пояснить не смогла.

pic_29e7d93279dfadff55ecc38b9721fba6

 

По данным федеральных СМИ, показания успели дать мать и отец погибшей Насти. Со слов родителей, они приняли на работу подозреваемую года назад, она хорошо справлялась со своими обязанностями, была ответственной и в её поведении не прослеживалось никаких отклонений. Также есть информация о том,  что недавно у подозреваемой испортились отношения с мужем и она часто жаловалась на это, пребывая в состоянии, близком к нервному срыву.

Случаи издевательства, а то и убийства, к сожалению, не редки в современном обществе. В основном, виновниками становятся незнакомые люди, но и родные, близкие доставляют не меньше страданий. Например, в Ульяновске в конце прошлого года общественность была взбудоражена жестоким издевательством отца над своим 5-месячным малышом. 21 декабря 2015 года около 15:00 испуганные истошным детским плачем соседи вызвали полицию в один из домов по улице 40-летия Победы, что в Новом городе. Приехавшие полицейские обнаружили в квартире на 7 этаже 5-месячного Витю и его отца. Ребенок громко плакал в кроватке, а на его теле были невооруженным взглядом видны ушибы и побои. Отец пояснил полиции, что его сожительница и мать ребенка Наталья ушла накануне отдохнуть с подругами, потом не пришла ночевать, забыв о ребенке и его отце на сутки. Отец не смог справиться со своими эмоциями и выместил их на беззащитном младенце.

v2-840x420

 

Ребёнок, хотя и получил серьёзные повреждения, остался жив. А вот чуть ранее в Засвияжском районе произошло ещё более трагическое происшествие. 8 декабря 2015 года в реанимационное отделение ульяновской областной детской клинической больницы из квартиры одного из домов по улице Камышинской с тяжелой травмой головы был госпитализирован двухлетний ребенок. По указанному адресу несовершеннолетний проживал со своей матерью и ее 21-летним сожителем. Как стало известно, отчим ударил по голове малыша кулаком. Таким образом, он пытался его успокоить. Неделю мальчик находился в коме, но 15 декабря 2015 года он скончался.

0117-840x420

 

Зачастую к трагедии может привести невнимательность родителей и близких. К примеру, осенью прошлого года в одном из домов на ул. 40 лет Победы в Заволжском районе Ульяновска произошла трагедия — маленький ребенок выпал из окна. Около часа дня 3-летний мальчик выпал из окна квартиры. Пролетев 6 этажей, ребенок чудом остался жив. Его в экстренном порядке доставили в медучреждение.

okno-v-detskuju-page-picture-large-840x420

 

Месяцем позже, детская шалость стала причиной пожара. 28 ноября 2015 года около 14:00 в службу спасения поступило сообщение о пожаре в жилом одноэтажном доме на улице Набережной в посёлке Старая Майна. На момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось сильное задымление деревянного жилого четырехквартирного дома. В результате пожара огнем была уничтожена кровля дома, повреждены две квартиры. Третья квартира закопчена. Как выяснилось, в одной из квартир проживает молодая мама с четырехлетним сыном. На момент пожара в квартире находилась женщина, её друг и сын. Молодые люди не усмотрели за ребёнком, и тот начал играть со спичками, сидя на диване. Диван загорелся, взрослые услышали крик мальчика, после чего втроем выбежали на улицу.

287-1-619

 

Случаи, подобные описанным выше, происходят очень часто. Особенно внимательны должны быть те, кто воспитывает совсем маленьких, несмышлёных деток. При этом, желательно не оставлять их одних и стараться не отдавать ваше потомство на попечительство чужим людям, даже если вы знаете их давно. Что касается тех родителей, которые способны избить своего чадо или даже убить его, то таким стоит заранее подумать, прежде чем заводить семью и детей.

Читайте также: Няня-убийца обезглавила ребенка под действием наркотиков? Хронология трагедии

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное