Просмотры462Комментарии0

Главврач перинатального центра ответит перед судом за смерть ребенка

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей педиатрическим инфекционным отделением государственного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 1 (перинатальный центр)», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека).

Как сообщает пресс-служба следствия Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области, в феврале 2015 года обвиняемая, находясь на работе, ненадлежащим образом отнеслась к исполнению своих обязанностей при диагностировании и назначении лечения поступившему к ней в отделение 9-летнему ребенку. В результате мальчик скончался через двое суток. После чего, был уволен главный врач перинатального центра и еще ряд должностных лиц.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное