Просмотры479Комментарии0

По безопасному маршруту на автобусе прокатились ульяновские школьники

В рамках месячника дорожной безопасности автоинспекторы провели необычный «урок на колесах» для учащихся одной из школ Барышского района, выбрав местом его проведения салон школьного автобуса. Под чутким руководством полицейских, автобус с дисциплинированными пассажирами, пристегнутыми ремнями безопасности, проследовал по главным улицам районного центра.

На остановке общественного транспорта дети отработали на практике основные навыки безопасного поведения при выходе из автобуса, разобрали на практике «дорожные ловушки», в которых могут оказаться юные пешеходы при пересечении проезжей части дороги. Каждая остановка становилась полезным уроком по основам безопасности, во время которого дети учились правильно ориентироваться в условиях реального дорожного движения.

Школьники с удовольствием принимают участие в обучающих мобильных уроках, им становится проще усваивать безопасный маршрут своего передвижения, получая в качестве дополнительного бонуса заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Не остались в стороне и водители автобусов. На встрече с автоинспекторами они дали обещание о проведении «минуток безопасности», напоминающих детям основные правила примерных пассажиров и пешеходов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное