Просмотры421Комментарии0

В США подтвердили российское происхождение убитых в Вашингтоне детей

Американские власти подтвердили российское происхождение двух детей, убитых в штате Вашингтон вечером 26 февраля
Местные власти в США подтвердили, что дети, убитые в Вашингтоне 26 февраля, были из России. Об этом в своем Twitter сообщил уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов.

«Местные американские власти подтвердили, что убитые дети были из России», — написал он, добавив, что они пообещали предоставить российской стороне полную информацию.

В свою очередь пресс-секретарь российской дипмиссии Юрий Мельник сообщил «Интерфаксу», что посольство России в Вашингтоне направило властям США официальный запрос с целью установить личности погибших детей. «Соответствующий запрос мы отправили компетентным властям», — сказал он.

Вечером 26 февраля в городке Белфэйр сельской местности штата Вашингтон мужчина застрелил четырех членов своей семьи, а затем застрелился сам. Спастись удалось 12-летней девочке, которая, предположительно, является дочкой или падчерицей стрелка. Она была госпитализирована.

Очевидец произошедшего Джек Пиготт, который проживает недалеко от места преступления, рассказал Associated Press, что пара, которая проживала в этом доме, была жената в течение четырех или пяти лет. По его словам, у жены были двое приемных сыновей-подростков из России от предыдущего брака. Также у нее была приемная дочь из Китая, добавил свидетель.​

По информации агентства, после того как мужчина застрелил свою семью, он позвонил офицеру полиции, с которым ранее сталкивался. После этого полиция прибыла на место происшествия и на протяжении около трех часов вела с ним переговоры, однако это не помогло.

В российском МИДе обещали принять дальнейшие шаги после проверки информации о том, действительно ли дети были из России.

Ссылка на первоисточник.

Источник: Источник
Тэги:#дети
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное