Просмотры547Комментарии0

В Ульяновске стартовала подготовка к весеннему паводку

С 14 марта 2016 года планируется организовать постоянный контроль за уровнем воды в реках Свияга и Сельдь. До этого срока предприятия городского жизнеобеспечения обязаны заготовить необходимый объём мешков, песка и щебня на случай прорыва паводковых вод.

МБУ «Дорремстрой» и «Управление инженерной защиты» поручено до 21 марта очистить водоотводные канавы микрорайона Мостовая, ливнеприёмные колодцы, ливнеотводные лотки и другие системы ливневой канализации, поддерживать их в рабочем состоянии до окончания паводка.

МУП «Ульяновскводоканал» предстоит взять на особый контроль устойчивую работу канализационных насосных станций, водозаборных и очистных сооружений, а ФГУ «Ульяновская дамба» и филиала ПАО «Т плюс» – состояние защитных дамб на Нижней террасе и в районе ТЭЦ-1 на реке Свияге соответственно. Кроме того, администрации Ленинского района предстоит согласовать порядок регулирования уровня воды работой плотин ТЭЦ-1 и рабочего посёлка Ишеевка.

По прогнозу в зону возможного подтопления весной 2016 года включен 91 частный дом, в котором проживает 272 человека. Это территории посёлков Сельдь (23 дома, 58 человек), Вырыпаевка (20 домов, 59 человек), Дачный (16 домов, 48 человек) и микрорайона Мостовая (32 дома с населением 107 человек). Традиционно пунктами временного размещения жителей подтопляемых домов определены школы № 32 (ул. Российская, 138А), 56 (ул. Толбухина, 57), 55 (ул. Хваткова, 2А) и 61 (ул. Камышинская, 51).

Также постановлением определены места сосредоточения домашнего скота: на Мостовой это спортплощадка школы №32, в Сельди – площадка возле дома №80 по улице Сурова, Дачном – дома №56 по улице Сельдинская, Вырыпаевке – у дома №96 по улице Прокофьева.

Местом размещения плавсредств (спасательных лодок) по согласованию с местными жителями в микрорайоне Мостовая является дом №19 по улице Труда, в посёлке Вырыпаевка – дом №29 по улице Прокофьева.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное