Просмотры646Комментарии0

Названа самая стрессовая профессия

Определяясь с будущей профессией, помимо размера заработной платы, важно учитывать и то, насколько работа будет напряженной.

“Вести-Экономика” составили Топ-10 самых стрессовых профессий, который будет кстати тем, кто патологически боится нервной работы, или, наоборот, жаждет острых ощущений. По мнению издания, один сплошной стресс представляет собой работа пожарных – несмотря на развитие технологий, эти люди ежедневно рискуют собственной жизнью, просто отправляясь на смену.

На втором месте – пилоты. Представители этой профессии, несмотря на существующую сегодня угрозу терроризма, сознательно берут на себя ответственность за жизни пассажиров на борту.

Далее следуют ведущие на радио и телевидении. У этих людей напряжение связано с обязанностью “правильно говорить”, соблюдая правила русского языка, и корректно преподноcить факты. Телеведущим, к тому же, категорически не рекомендуется заедать стресс, так как камера “не прощает” лишних килограммов.

Четвертая “нервная” профессия в рейтинге “Вести-Экономика” – школьный учитель. Далее следуют медицинский и социальный работники. На седьмом месте – шахтеры, вынужденные трудиться под землей при плохом освещении, вдыхая при этом воздух не самого хорошего качества.

Восьмые в рейтинге диспетчеры “Скорой помощи”, девятые – организаторы праздников. Замыкают десятку авиадиспетчеры.

Ссылка на первоисточник.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное