Просмотры779Комментарии1

В Ульяновске на школьника упала глыба снега. Подробности

31 января 2016 года ученик 11 класса в Ульяновске пострадал от глыбы снега, которая упала на него с крыши. У него диагностированы травмы головы и позвоночника.

Как стало известно, сам подросток проживает в Заволжском районе. В тот день он был в библиотеке, готовился к экзаменам, которые ждут его летом. После чего, он пошел на остановку через улицу Дмитрия Ульянова, где на него упала глыба снега. Школьника не госпитализировали, он сразу уехал домой. Только по приезду домой он почувствовал, что повредил позвоночник. Подросток с ушибами обратился в Центральную городскую клиническую больницу.

Наши корреспонденты побывали на месте происшествия. Подробности смотрите в нашем видеорепортаже.

В настоящее время прокуратура Ленинского района города Ульяновска проводит проверку соблюдения должностными лицами организации, обслуживающей здание, с которого на школьника упал снег, требований законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья населения в зимний период. Собственнику здания грозит административная ответственность за нарушения правил содержания жилых домов. К должностным лицам также могут применить дисциплинарные взыскания, вплоть до увольнения.

IMG_8423 IMG_8429 IMG_8428 IMG_8426 IMG_8425

МЧС России по Ульяновской области просит к жителей быть внимательнее и пытаться обходить стороной нависающие массы снега и льда.

Также читайте: “В Ульяновске снег протаранил балкон”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное