Просмотры363Комментарии0

Опытом в области развития парков обменялись Ульяновск и Чебоксары

Рабочая поездка делегации Ульяновска в Чебоксары, посвященная теме городских парков и работе над общественно-муниципальными проектами в области парковой деятельности, состоялась на прошедшей неделе.

В рабочую группу от Ульяновска вошли представители управления культуры и организации досуга населения, комитета по управлению городским имуществом, земельными ресурсами, архитектуры и градостроительства, «Корпорации развития Ульяновской области» и Фонда «Ульяновск – культурная столица», а также руководители парков «Молодежный», «Владимирский сад» и «Винновская роща».

В рамках поездки делегация из Ульяновска посетила парк «Лакреевский лес». Его директор Игорь Ивонтьев поделился опытом реализации проекта творческого пространства «Ракета» в городе Чебоксары, а также рассказал о перспективах развития городских парков, о возможных вариантах сотрудничества в данной сфере.

Кроме того, в ходе своего визита ульяновцы приняли участие в совещании на тему обмена опыта в сфере культуры, которое состоялось под председательством заместителя председателя кабинета министров Чувашской Республики Аллы Салаевой.

Участники совещания обсудили эффективное использование городских рекреационных зон с применением механизмов государственно-частного партнерства, а также проектную документацию о деятельности парков.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное