Просмотры1438Комментарии0

Женскую консультацию на Нижней террасе не закроют! Видео

Сегодня мы хотим поставить все точки над “i” в неоднозначной истории, которая произошла на Нижней террасе в Заволжском районе Ульяновска. Несколько дней назад появились беспочвенные слухи о том, что с 1 февраля 2016 года здесь, якобы, будет закрыта Женская консультация, а 15 000 женщин, проживающих на территории района, будут вынуждены ездить на прием к врачу в ЦГКБ, на Верхнюю террасу.

IMG_5347

Напомним, встревоженные слухами женщины, написали письмо-обращение Председателю Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захару Мисанцу. Под письмом с просьбой сохранить медицинское учреждение свои подписи поставили 98 женщин с Нижней террасы.

IMG_5357

IMG_5301

Вчера, 20 января, мы побывали на Нижней террасе, в данной поликлинике и убедились в том, что персонал и пациенты учреждения не обладают достоверной и актуальной информацией о реальной ситуации. Напомним, на двери  Женской консультации находилось рукописное объявление о том, что, уже с 25 января прием терапевтом и забор анализов будут осуществляться на Верхней террасе.

IMG_5296

Сегодня утром Председатель Палаты справедливости Захар Мисанец обратился к женщинам Нижней террасы с просьбой сохранять спокойствие, бдительность и не поддаваться на провокации. Он попросил Министра здравоохранения региона разобраться в вопросе и прокомментировать ситуацию.

Региональный министр здравоохранения Павел Дегтярь, сегодня же  утром побывал в здании Женской консультации на Нижней террасе, где переговорил с медицинским персоналом, женщинами, а также разъяснил, как обстоит ситуация на самом деле.

5

В действительности информация о закрытии и переносе Женской консультации с Нижней террасы на Верхнюю не подтвердилась. Сейчас в Женской консультации делают ремонт. 1 февраля конусультацию переведут со второго этажа здания на первый, в уютные комфортабельные кабинеты левого крыла. На втором этаже поликлиники разместится Дневной стационар, в правом крыле на первом этаже будут находиться кабинеты физиотерапии для взрослых и детей.

На двери поликлиники сегодня, 21 января, было размещено объявление, соответствующее действительности.

IMG_5345

Подробнее о данной ситуации смотрите наше видео.

Таким образом за два дня Палате справедливости и общественного контроля в Ульяновской области, а также её Председателю Захару Мисанцу удалось навести порядок и восстановить спокойствие на Нижней террасе, оперативно отреагировав на обращение активных женщин микрорайона.

Читайте по теме:

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное