Просмотры521Комментарии0

В Ульяновске без происшествий прошёл праздник Крещения Господня

Всего в праздничных мероприятиях, прошедших на водоемах Ульяновска в ночь с 18 на 19 января, приняло участие более восьми тысяч человек, из них почти 5 тысяч граждан совершили обряд омовения в прорубях-иорданях и купелях.

По информации МБУ «Управление гражданской защиты населения города Ульяновска», чрезвычайных ситуаций и серьезных инцидентов во время праздника зафиксировано не было. Под контроль были взяты также и восемь мест несанкционированного купания граждан, где безопасность прохождения обряда и забора воды обеспечивалась мобильными отрядами спасательных служб и подразделений УМВД.

Всего для обеспечения безопасности крещенских купаний было задействовано порядка 800 сотрудников поисково-спасательной службы Ульяновска, Главного управления МЧС России по Ульяновской области, городского управления Министерства внутренних дел, городской и районных администраций, медицинских работников и добровольных народных дружинников, а также 45 единиц техники. Днём 19 января проводится работа по демонтажу окаймляющих проруби-иордани коробов безопасности.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное