Просмотры619Комментарии0

ШОК: Ульяновский полицейский подозревается в убийстве человека

Как стало известно только что, 27 декабря 2015 года, из сообщения УМВД Ульяновской области, сотрудниками уголовного розыска полиции по подозрению в совершении убийства задержан участковый.

26 декабря 2015 года около 10-10 в 1,5 километре от р.п.Старая Кулатка Старокулаткинского района Ульяновской области обнаружен с признаками насильственной смерти труп 42-летнего местного жителя.

В ходе расследования под подозрение в причастности к убийству попал участковый уполномоченный полиции группы УУП и ПДН отделения полиции (дислокация р.п.Старая Кулатка) МО МВД России “Павловский”.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. СУ СК России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Руководством УМВД России по Ульяновской области назначена служебная проверка. В случае доказательства вины полицейского он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством РФ, а его руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.

Тэги:#полиция
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное