Просмотры499Комментарии0

Ульяновец ограбил женщину в лифте

Житель Ульяновска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ ( грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья и угрозой применения такого насилия).

Как стало известно, сентябре 2015 года около 09:30 злоумышленник находился возле одного из жилых домов в Заволжском районе города Ульяновска. В тот день он встретил возле подъезда вышеуказанного дома женщину и проследовал в подъезд, где вместе с ней зашел в кабину лифта, после чего нанес жертве один удар кулаком в область лица. В результате он похитил кошелек стоимостью 100 рублей, деньги в размере 3 000 рублей, телефон стоимостью 480 рублей. Затем скрылся с места преступления.

За совершенное преступление судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в пользу потерпевшей взыскано 50 000 рублей в счет компенсации морального вреда.
Приговор суда вступил в законную силу.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное