Просмотры723Комментарии0

Звание “Организация трудовой славы” присвоено Ульяновской областной клинической больнице и заводу “Утёс”

7 ноября Губернатор Сергей Морозов вручил свидетельства их представителям в рамках митинга, посвящённого Дню воинской славы России и годовщине проведения военного парада на Красной площади.

Напомним, закон «О звании Ульяновской области «Организация трудовой славы» принят в 2014 году. Разработанный по поручению Губернатора документ направлен на увековечение трудового подвига сотрудников организаций региона, действовавших в годы Великой Отечественной войны.

Напомним, права носить почетное звание удостаиваются юридические лица, выпускавшие продукцию для нужд обороны страны, а также обеспечивавшие здравоохранение в военные годы. На протяжении года сбором информации о таких предприятий занимались волонтеры.

«Я проработала в областной больнице все послевоенные годы. Это было очень тяжелое время, но мы выстояли, справились. Областная больница всегда была и останется флагманом здравоохранения региона, поэтому звание «Организация трудовой славы» мы заслужили по праву, спасибо, что оценили наш труд!», – отметила  заслуженный врач РСФСР, труженица тыла, Почетный гражданин Ульяновской области  Елизавета Фурашова.

Только четыре года назад 94-летняя Елизавета Фурашова, имеющая 66 лет рабочего стажа, ушла на заслуженный отдых. Пенсионер продолжает делиться своим опытом с молодым поколением.

«Я с 1958 года работаю на «Утесе». Пришел слесарем механосборочных работ, потом стал мастером, старшим мастером, заместителем начальника цеха, начальником. Общий стаж 52 года. Ушел на пенсию в 62 года, но и сейчас не забываю родное предприятие», – рассказал ветеран труда ОАО «Утес» Николай Лапушкин.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное