Просмотры1724Комментарии1

Куда поехать в отпуск зимой ульяновцам

В Ульяновске туроператоры предлагают клиентам заменить туры в Египет на другие направления.

Ульяновцам предлагают отдохнуть в Турции и на Кипре. Кроме того, туристам предлагается перенести дату отпуска на более поздний срок, когда авиасообщение с Египтом будет восстановлено.

Напомним, глава Крыма Сергей Аксёнов, дал поручение Министерству туризма и курортов разработать предложения для туристов, не уступающие отдыху в Египте. Власти Крыма рассчитывают на то, что запрет на полёты в Египет позволит полуострову нарастить туристический поток.

В свою очередь мы решили составить список, куда ульяновцам поехать отдыхать.

Дешевый отдых зимой — тут есть 2 основополагающих фактора:

  • страна для зимнего отдыха
  • ваше умение отдыхать дешево

Начнём по порядку и постараемся выяснить, где именно можно дешево отдохнуть зимой. Естественно всё познаётся в сравнении и здесь дело пойдёт также — страны попавшие в данный список были отсеяны, как дешевые в плане отдыха в сравнении с другими.

Страны, в которых можно отдохнуть дешево зимой:

Бюджетно зимой можно отдохнуть в Сочи. Конечно это место на любителя. Зима хорошее время чтобы совершить экскурсии по городским достопримечательностям.

1

Тайланд и Гоа идут вместе, потому что по стоимости отдыха примерно одинаковы (в районе 650 долларов на человека).

Тем кто обладает запасом времени можно рекомендовать Гоа. Зимой температура там не опускается ниже 28 градусов, море очень теплое. Это довольно бюджетный вариант. Туры в Гоа начинаются с 500 долларов. Гоа считается отличным местом для отдыха. Свежие фрукты, теплое море, небыстрый интернет и отсутствие больших городов этому способствует. Многие люди, побывавшие на Гоа, спустя какое-то время возвращаются туда, чтобы жить.

1

Если вы ищете красочных пляжей, красивой ночной жизни и европейского комфорта – летите в Таиланд. Любителям пляжного отдыха придутся по вкусу тайские морские курорты, фанаты больших городов могут исследовать невероятный Бангкок.

1

Также отметим, Грецию зимой. Курорт значительно дешевле летнего периода, однако зимой Греции не становится хуже — температура в районе 20 градусов, что есть замечательное время для исследования Греции. Ещё плюс что туристов мало в это время и очереди к достопримечательностям отсутствуют.

1

Отдохнуть дешевле — в этом деле много тонкостей и при правильном подходе можно сэкономить.

Прежде всего чтобы отдыхать дешевле вам нужно стать более самостоятельными — то есть всегда есть возможность не переплачивать, а делать самому часть работы.

Первое, подыщите сами наиболее выгодное предложение в отеле того города, в котором планируете отдохнуть. Лучше всего это сделать заранее, так как за раннее бронирование денег, как правило, отдается меньше, чем за бронь день в день. Более того, узнав о наиболее дешевых отелях лучше напрямую с ними связаться. Позвоните на ресепшн и проконсультируйтесь непосредственно у них.

Тоже касается и покупки авиабилетов. Гораздо выгоднее покупать их через интернет, бронируя посредством электронных форм. Электронный билет, купленный онлайн ничем не отличается от обычного билета, купленного в городских авиакассах. Разница может быть лишь в деньгах. В большинстве своем среди онлайн авиакомпаний довольно большая конкуренция, поэтому можно найти максимально выгодное предложение.

Также читайте: “Крым готовит альтернативу курортам Египта”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное