Просмотры340Комментарии0

В Ульяновске прошел «IT Way» форум

С 30 октября по 03 ноября 2015 года в детском оздоровительно-образовательном центре «Юность» прошел форум «IT Way».

Участниками мероприятия стали школьники старших классов и студенты. Отметим, что губернатор Сергей Морозов поставил перед областным Правительством задачи по повышению качества подготовки профильных специалистов, привлечению в отрасль квалифицированных кадров и профориентации молодежи.

В течение пяти дней участники учились основам программирования, веб-дизайну и сборке устройств.

«Цель моего приезда на эту смену было определить, подходит ли мне сфера деятельности, связанная с информационными технологиями. Я получила массу интересной информации. В результате я поняла, что это моя сфера. В дальнейшем я бы хотела получить профессию, которая имеет отношение к ИТ. Этот форум для меня – шаг вперед, он заставил поверить в себя», – отметила участница форума Елена Моисеева.

Также читайте: «Москва и Ульяновская область будут сотрудничать».

Справедливый телефон
«Засыпанная снегом больница, а рядом государственные организации с вывесками с золотым теснением!» СТ №370 от 13.02.2026
Все выпуски Справедливого телефона
MAX | Telegram | VK | OK

Популярное