В Ульяновской области собрали рекордный урожай

Урожай семян подсолнечника в Ульяновской области составил 184 тыс. тонн, что на 18,7% больше, чем в 2014 году.
«Средняя урожайность в Ульяновской области в 2015 году составляет 12,3 ц/га, что почти на 2 ц/га выше 2014 года. В Чердаклинском районе данный показатель составил 16,8 ц/га, в Мелекесском районе — 15,8 ц/га, в Ульяновском — 15,7 ц/га», — сообщает пресс-служба регионального министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов.
Отметим, что в Ульяновской области завершают уборку сахарной свеклы. На настоящее время валовой сбор составляет 394 тыс. тонн, средняя урожайность — 303 ц/га.
Собран урожай картофеля.По предварительным данным, общий объем финансовой господдержки регионального АПК в 2015 году составляет порядка 1 млрд рублей, из них доля регионального бюджета — около 400 млн рублей, что на 25% выше уровня 2014 года.
Также читайте: «Студент УВАУ ГА приговорен к 1.5 годам колонии-поселения».


