Просмотры811Комментарии5

Обзор аппаратного совещания Правительства Ульяновской области. Татьяну Мурдасову отправят в Москву

Аппаратное совещание Правительства Ульяновской области состоялось 2 ноября. Началось с 20 минутным опозданием в 13:20. Вёл совещание Губернатор и Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Иванович Морозов.

Началось совещание со слов скорби по погибшим в авиакатастрофе в Египте. От Ульяновской области Сергей Иванович выразил сочувствие всем близким погибших, а также заверил присутствующих, что вся необходимая помощь двум семьям погибших ульяновцев будет оказана в полном размере. Продолжая тему трагедий, Губернатор также упомянул и пожар в клубе в столице Румынии Бухаресте, который принёс большое количество жертв. В связи с этим глава региона дал задание Правительству уделить особое внимание противопожарной безопасности в общественных местах региона. А также провести учения среди персонала общественных учреждений. На эту работу Сергей Иванович отвёл Правительству месяц.

Губернатор также обратил внимание и на дорожную обстановку. По мнению главы региона, многие водители до сих пор не осознают опасность при нарушении правил эксплуатации автомобилей в осенне–зимний  период. Он дал поручение Правительству провести мероприятия по призыву водителей к соблюдению осторожности на дорогах. В первую очередь для этой цели Сергей Иванович предложил привлечь СМИ.

Был сделан и небольшой экономический обзор на следующий год. В 2016 году ожидается прирост бюджета по сравнению с 2015 годом на более чем 4 миллиарда рублей. В тоже время расход бюджета увеличится на 1,6 миллиарда. Дефицит бюджета составит 1,6 миллиарда. По заявлению главы региона, бюджеты всех муниципальных образований Ульяновской области должны быть в следующем году бездефицитными.

Вновь была упомянуты кадровые изменения в Правительстве. Напомним, на совещании недельной давности был принят ряд кадровых решений. В частности, с января следующего года с должности министра экономического развития будет снят Асмус Олег Владимирович. Он займёт другое должность, а именно – возглавит центр по реформам Ульяновской области и станет заместителем Председателя Правительства. Ещё одним важным решением стал перевод Татьяны Мурдасовой в Москву. Она возглавит в качестве заместителя Председателя Правительства региона Представительство Ульяновской области в Москве. В прошлом министр искусства и культурной политики, до сегодняшнего дня она возглавляла Управление ЗАГС по Ульяновской области. По словам главы региона Сергея Ивановича Морозова, «в ближайшее время будет усилена работа в московском направлении — представительству Ульяновской области в Москве предстоят реформы». По его же словам, Татьяна Мурдасова будет работать там с федеральными организациями. Сегодня она уже перейдёт к анализу должностных обязанностей, а завтра уже будет работать в Москве. «В ближайшее время внесу её кандидатуру на должность руководителя представительства Ульяновской области в Москве на заседании кадровой комиссии», — сообщил Сергей Морозов.

Министр экономического развития Олег Асмус сделал обзор экономического развития региона. По его словам, по темпам экономического развития Ульяновская область входит в тройку по ПФО, уступая лишь Татарстану и Башкирии. «Ахиллесовой пятой» экономического развития в Ульяновской области по-прежнему остаются разведение скота и рост цен на продукты. Что касается распределения экономических обязанностей по районам, то лучшие в Ульяновской области – Ульяновский, Новоспасский и Чердаклинский районы. А худшие всё тот же Старокулаткинский район, а также Карсунский и Теренгульский районы.

8a811c3e05aadf994831eacc837aaf30

Совсем недавно в Кузоватовском районе прошла акция «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью». Было выявлено большое количество проблем в сфере демографии. Глава района отчитался Губернатору по данной проблеме, а также назвал основной причиной этого слабую рождаемость. Такое же положение в Мелекесском района и в том же многострадальном Старокулаткинском районе.

staraya_kulatka_01-599x387

О ситуации с готовностью спортивных объектов в Ульяновской области отчитался министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин. В частности были затронуты вопросы готовности спортивных объектов к Чемпионату мира по хоккею с мячом 2016 и ремонт освещения уличных ледовых площадок города. Сергей Кузьмин отметил, что некоторые руководители муниципалитетов любят хоккей. Губернатор сразу же задал вопрос – а принимают ли они участие в матчах Ночной хоккейной лиги? Министр физической культуры и спорта заметил, что ожидается выезд Ночной хоккейной лиги по районам, где руководители муниципалитетов смогут проявить себя. 5 ноября – состоится торжественная встреча с болельщиками хоккейного клуба «Волга». Встреча будет предварять открытие хоккейного сезона.

900x600_adaptiveResize_iskkatok

На совещания ещё раз напомнили, что 6 ноября состоится авиационная конференция на территории «Авиастара» – «Ил-76: вчера, сегодня, завтра». Планируется, что в нем примут участие Губернатор Сергей Морозов и главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин.

Читайте также о убийстве детского врача в Мелекесском районе.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное