Просмотры784Комментарии0

Студентам УВАУ ГА рассказали об угрозе международного терроризма

На военной кафедре Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации прошли лекции, посвященные угрозе международного терроризма. В ходе занятий клирик Воскресенско-Германовского собора, духовник УВАУ ГА игумен Серафим (Ляхов) побеседовал с курсантами училища на тему пагубного влияния идеологов экстремистских организаций на сознание человека. Духовно-просветительские лекции и беседы на военной кафедре УВАУ ГА начались в начале октября.

«В многонациональной и многоконфессиональной России испокон веков мирно сосуществовали Христианство, Ислам и Иудаизм», – отметил священнослужитель.

– Последователи этих вероучений в одинаковой мере почитают пророка Моисея и Синайское законодательство, в котором Заповеди Божии учат всех нас не убивать, не красть, не лжесвидетельствовать, не завидовать, почитать родителей и служить Господу Богу. Именно вера в Бога нам всем помогает несмотря ни на что оставаться людьми и совершать поступки достойные высокого звания человека, который является образом Божьим на этой Земле, – заключил духовник училища.

Лекции проводятся регулярно.

Также читайте: “Ульяновские хоккеисты сыграли с Зорким”.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное