Просмотры810Комментарии0

Ульяновцы, похитившие человека и использовавшие его в качестве раба, осуждены

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными, чтобы вынести приговор двум жителям Ульяновска Василе и Иону Ибриан. В зависимости от роли каждого они обвиняются в использовании рабского труда, совершенного с применением насилия и изъятием документов, удостоверяющих личность потерпевшего, похищении человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, а  также покушении на похищение человека, совершенное  группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия.

521d36c20fa06

 

Как сообщают следственные органы, 19 июня 2015 года двое братьев, находясь в районе одного из домов по улице Камышинской в Засвияжском районе города Ульяновска, применив насилие, на автомобиле похитили 42-летнего инвалида с ампутированными ногами с целью заставить потерпевшего просить милостыню на улицах города. Но в результате проведения специальных мероприятий сотрудниками полиции они были пойманы, а пленник освобождён.

kreslo-invalid-pixabay-960x540-c-default

 

Приговором суда Василе Ибриану назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, а Иону – в виде 5,5 лет лишения свободы. Отбывать наказание братья будут в колонии строгого режима.

Хотите узнать почему вчера людей высаживали из маршруток? Смотрите наш видеорепортаж.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное