Просмотры613Комментарии0

Областной агитпоезд “За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью” пройдёт в Железнодорожном районе Ульяновска

Мероприятия агитпоезда будут проходить 21 октября во всех медицинских, образовательных и культурных учреждениях Железнодорожного района.

Он начнётся с массовой зарядки в 8:45 на площади перед Домом культуры «Киндяковка» (пр-т Гая, 15), в которой приглашаются принять участие все желающие.

С 10:00 в ДК «Киндяковка» ветераны и пенсионеры района смогут получить консультации по вопросам санаторно-курортного лечения, а также принять участие в мастер-классах и посетить различные выставки. В 13:00 там начнётся концерт «Мы – наследники Победы». В 17:30 для молодых семей Железнодорожного района пройдёт праздничная программа «Праздник осени встречаем ароматным, вкусным чаем».

С 10:00 в спортивном комплексе Ульяновского государственного университета (ул. Набережная реки Свияги) пройдёт мастер-класс по древней китайской гимнастике ушу, в продолжение программы состоится фитнес-марафон.

Жители 4-го микрорайона приглашаются на презентацию Центра активного долголетия «Старшее поколение – новые возможности». Во всех больницах, поликлиниках и ФАПах района пройдёт День открытых дверей и консультативный приём врачей-специалистов.

В 13:00 в актовом зале районной администрации (ул. Героев Свири, 11) состоится праздник культуры, искусства и спорта «Железнодорожный район – территория здорового образа жизни».

Школьники района приглашаются принять участие в легкоатлетическом кроссе, который стартует в 15:00 в сквере 60-летия Победы. В 16:00 на стадионе Локомотив (пр-т Гая, 15) состоится матчевая встреча по футболу.

В течение дня во всех школах Железнодорожного района пройдут тематические лекции по здоровому образу жизни и спортивные мероприятия, в библиотеках и домах культуры – беседы с участием медицинских работников.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное