Просмотры605Комментарии0

Убийца из Ульяновска 20 лет прятался от тюрьмы

Недавно полицейскими был задержан преступник, объявленный в Федеральный розыск.

УМВД России по Ульяновской области сообщает, что на протяжении 20 лет убийца из Ульяновска скрывался от правосудия. Преступник с 1994 года, колесил по России в надежде спасти свою свободу.

tn_177602_12515fc086a6

В попытках скрыться от правосудия преступник долгое время использовал поддельные документы, однако, полицейским удалось узнать где на момент задержания проживал преступник. Оказалось, что уже некоторое время, подозреваемый в убийстве спокойно проживает в Воронежской области, сбежать из которой возможному убийце не удалось – там он и был задержан.

6fa58e36ed3c1bf54222d2cedafd3585

Сейчас преступник этапирован в город Ульяновск для проведения необходимых следственных действий СУ СК России по Ульяновской области.

По версии следсвия…

СУ СК России по Ульяновской области сообщает, что подозреваемым оказался 45-летний иммигрант, выходец из Азербайджана. В далеком декабре 1994 года подозреваемый совместно со своим знакомым убил невинную девушку. Ей было нанесяно несколько ударов ножом. Сразу после совершения преступления злоумышленники отправились в бега.

Прим. Редакции: Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.
3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
4. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются.
5. К лицам, совершившим преступления против мира и безопасности человечества, предусмотренные статьями 353, 356, 357 и 358 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.

Читайте также: Ульяновский маньяк в программе “Следствие вели”. Как удалось поймать

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное