Просмотры580Комментарии0

Сергей Морозов посетил Китай

Вчера, 9 октября 2015 года, губернатор Сергей Морозов вел переговоры о создании первой российско-китайской авиакомпании и открытии прямого авиасообщения.

В составе российской делегации губернатор Ульяновской области находится в городе Сиань (КНР), где проходит XVI заседание Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству под председательством вице-премьера правительства России Ольги Голодец и заместителя премьера госсовета Китая Лю Яньдун.

Днем российская делегация приняла участие в осмотре работ молодых китайских художников и посетила Сианьский университет иностранных языков. Выступая в рамках деловой программы, Сергей Морозов рассказал о начале работы гранд-тура «Красный маршрут» и совместных проектах Ульяновской области и Китая в авиаотрасли.

В рамках проекта «Красный маршрут» с начала 2015 года Ульяновск посетили несколько групп туристов КНР по 20−30 человек. В августе директор Ленинского мемориала Евгений Казаков и заместитель директора музея известного государственного деятеля Китая Лю Шаоци Лю Фэнь подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на обмен выставочными проектами и опытом в сфере музейного дела.

Как сообщил Морозов, в регионе предпринимаются меры по увеличению турпотока в Ульяновскую область.

Помимо этого, в 2017 году, в год 100-летия Октябрьской революции, Ульяновская область готова принять исторический конгресс, а в 2018 году Российско-Китайские молодежные игры.

Также читайте: “Ярмарка “День яблок” в Ульяновске”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное