Просмотры882Комментарии18

Дело Зиннурова. Финал разборки мажоров: обвинение в угрозе убийством

Недавно СКР по Ульяновской области вынес окончательное обвинение сыну бывшего заместителя Председателя регионального правительства и его подельникам, которые избили полицейского.

040307125-840x420Когда Зиннуров, Яхиев и Алеев, были во дворе дома, что по улице Робеспьера в Ленинском районе города Ульяновска, между группой молодых людей и сотрудником правоохранительных органов возник серьезный конфликт, во время которого молодые люди, использовав травматическое оружие, угрожали убийством своему оппоненту. Также в ходе следствия, было установлено, что подозреваемые с 16 по 18 февраля 2010, года действуя сплоченной группой, занимались вымогательством денежных средств в размере 50 тысяч рублей у родителей несовершеннолетней девочки из Казани.

Маркин (официальный представитель СК) сообщил, что сейчас всем фигурантам дела объявлено об окончании расследования, в ближайшее время обвиняемые приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела. Он отмечает, что наличие высокопоставленных родственников не является для фигурантов дела так называемой охранной грамотой. Российское правосудие не зависит от каких-либо статусов и, как неоднократно заявляли в Следственном комитете, перед Законом все равны. Расследование данного уголовного дела, находящегося в завершающей стадии, очередное этому подтверждение.

Молодые люди, соответственно, были обвинены в следующих преступлениях:  ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц), п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц).

 

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное