Просмотры499Комментарии0

Фестиваль школьного спорта пройдет в Ульяновске

С 27 сентября 2015 года по 4 октября 2015 года в Ульяновской области пройдет III фестиваль школьного спорта стран СНГ. Более 500 школьников примут участие в мероприятии.

Команды России, Украины, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Белоруссии, Молдовы, Туркмении будут бороться за награды.

«12-м коллективом-участником станет сборная Ульяновской области, которая в фестивале выступит отдельной командой. В неё войдут сильнейшие представители школьного спорта в тех видах, которые включены в соревновательную программу», – рассказал Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Соревнования по настольному теннису, шахматам, волейболу и бадминтону среди девушек пройдут в Техническом университете. Баскетбол и стритбол пройдет на территории классического университета. Педагогический университет примет участников волейболистов-юношей, а команды по мини-футболу сыграют в универсальном спортивном комплексе «Новое поколение».

В Ульяновской области активно развивается детский спорт. «В последние годы в Ульяновской области введены в эксплуатацию десятки крупных спортивных объектов, отвечающих требованиям проведения не только всероссийских, но и международных состязаний», – отметил глава региона.

Также читайте: Житель Димитровграда заставил Светлакова танцевать на столе.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное