Просмотры398Комментарии1

В Ульяновской области стали профессионально готовить кадры для ЖКХ

С этого года на строительном факультете УлГТУ открыт профиль «Управление и эксплуатация ЖХК».

На днях глава региона обсудил со студентами и преподавателями технического университета, старшими по домам, а также представителями исполнительных органов власти перспективы подготовки профильных специалистов.

По словам и.о. ректора УлГТУ Александра Пинкова, на сегодняшний день вуз реализует все виды подготовки и переподготовки специалистов для сферы ЖКХ. «Всего у нас по данному направлению за счёт регионального бюджета будет учиться порядка 60 студентов. На сегодняшний день зачислено 48 человек. В основном это ребята из Ульяновска. Мы надеемся, что остальные вакантные места займут абитуриенты из муниципалитетов. Сейчас мы работаем над этим вопросом. Параллельно мы ведём набор по этому направлению и в магистратуру», – сообщил Александр Пинков.

Кроме того, в рамках мероприятия был рассмотрен вопрос подготовки кадров для отрасли ЖКХ в ссузах. По словам Министра образования и науки региона Екатерина Уба, на сегодняшний день Ульяновский техникум железнодорожного транспорта готов расширить направления подготовки.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное