Просмотры402Комментарии0

Сборная России по борьбе завоевала 12 олимпийских лицензий

Сборная России по борьбе одержала победу в общекомандном зачете на чемпионате мира по борьбе в Лас-Вегасе и завоевала 12 олимпийских лицензий. Об этом сообщается на официальном сайте турнира, пишет “Лента.ру”.

Российские спортсмены получили шесть олимпийских лицензий на Игры-2016 в борьбе вольным стилем, две — в женской борьбе, и четыре — в борьбе греко-римским стилем. Золотые медали в составе сборной России взяли борец греко-римского стиля Роман Власов, Наталья Воробьева — в женской борьбе, а также вольники Абдулрашид Садулаев и Магомедрасул Газимагомедов.

Всего российские спортсмены завоевали 14 медалей: 4 золотые, 2 серебряные и 8 бронзовых. Чемпионат мира проходил с 7 по 12 сентября. Окончательный состав сборной России на Игры-2016 будет назван позднее.

Летние Олимпийские игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро. В 2012 году на летних ОИ в Лондоне сборная России по борьбе победила в общекомандном зачете с 11 медалями. Россияне завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых наград.

Фото: Лента.ру

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное