Просмотры364Комментарии0

В центрах занятости Ульяновской области пройдет День открытых дверей

Напомним, каждый первый понедельник месяца в соответствии с распоряжением Губернатора Сергея Морозова в центрах занятости Ульяновска организуется День открытых дверей. В рамках акции специалисты оказывают жителям региона содействие в поиске подходящей работы, организации профессиональной ориентации и обучения, а работодателям – в подборе необходимых специалистов. Также будут предоставляться услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время. Безработным гражданам окажут психологическую поддержку.

В преддверии Дня пожилого человека специалисты центров занятости и в рамках проведения месячника пожилых людей «Сентябриада» будет работать консультационная площадка по вопросам профессионального обучения людей  предпенсионного и пенсионного возраста.

В Железнодорожном (ул. Героев Свири, д.10) и Засвияжском (ул. Орская, д.1) районных отделах центров занятости  будут организованы три консультационных пункта, в том числе профориентационный, где каждый желающий сможет пройти диагностику профессиональных интересов и склонностей, определить подходящую сферу трудоустройства и обучения, получить консультацию психолога, и информационный, где посетителей проинформируют о положении на рынке труда и порядке получения услуг в сфере занятости населения, а также подберут наиболее подходящие вакансии. Работа  третьего пункта связана  с вопросами получения услуг в электронном виде.

Специалисты центра занятости Ленинского района (ул. Карла Маркса, д.13/2) проведут «урок занятости» для учащихся 9 класса школы №56. В мероприятии примут участие 25 человек. В ходе занятия школьники получат информацию о положении на рынке труда. Специалисты центра занятости расскажут, на что обращать внимание при выборе профессии и какие специальности пользуются спросом у работодателей.

В центре занятости Заволжского района (ул. Тельмана, д.36) продемонстрируют ролики с презентациями предприятий, которые ищут сотрудников, в том числе реализующих инвестиционные проекты на территории региона. Планируется проведение информационных экскурсий для учащихся образовательных организаций.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное